Le Conseil d'Administration

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION DU STRASBOURG SUD HANDBALL
  Nom Coordonnées Rôle
 Claude-Wigishoff.jpg

WIGISHOFF Claude

12, rue de Séné 67118 GEISPOLSHEIM

P 07 71 08 71 08  Président
claude.wigishoff@gmail.com
 Martine-Herrgott.jpg

HERRGOTT Martine

26, rue du Wickenfeld 67100 STRASBOURG

03 88 79 27 31 Vice Présidente
06 03 64 20 12
herrgott.martine@free.fr
 Fred 2

SEYS Frédéric

40, rue de Soultz 67100 STRASBOURG

06 76 06 40 98

Directeur Sportif

Webmaster

seysf@neuf.fr
 alain021-1.jpg

ZAKOWSKI Alain

24, rue de Rimbach 67100 STRASBOURG

03 88 84 13 29

Organisation des compétitions

Secrétaire Général
 

Correspondant général

06 07 01 93 86
azakowski1@orange.fr
 Pierre-Grasser.jpg

GRASSER Pierre

75, rue des Jésuites 67100 STRASBOURG

03 88 40 21 85 Membre du CA
 
grasser.pierre@orange.fr
 Bernard-Jakobi.jpg

JAKOBI Bernard

6, rue de Lorraine 67380 LINGOLSHEIM

09 52 04 33 57 Membre du CA
06 01 17 56 92
bernard.jakobi@gmail.com
 Bastian christine photo 1

BASTIAN Christine

101, route de Hausbergen 67300 SCHILTIGHEIM

03 88 81 52 96 Responsable arbitrage
06 87 48 68 24
christine.bastian0308@gmail.com
 Michael

MARTINEZ Michael

29, rue de Dalis 67100 STRASBOURG

06 11 87 64 18 Commission sportive
michael.m.sshb@orange.fr
 Gerard-Schneider.jpg

SCHNEIDER Gérard

3, rue de Provence 67400 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN

03 88 66 06 17

Commission la Famille

06 83 04 55 37
geress.schneider@free.fr
 Thierry

DAMANT Thierry

6, rue Arthur Weeber 67100 STRASBOURG

06 81 99 65 96 Commission La Famille
t.damant@numericable.fr
 Dany-Wolf.jpg

WOLF Daniel

13, rue de Provence 67400 ILLKIRCH

03 88 66 03 49

Membre du CA
en charge des publications du
Petit Handballeur Illustré

Entraineur de la SM2

06 13 01 55 40
daniel.wolf4@wanadoo.fr
Galmiche fabien photo

GALMICHE Fabien

15, rue de la Ménagerie 67100 Strasbourg

06 67 95 95 21 Trésorier
fabien.galmiche@free.fr
Zimmermann pierre photo

ZIMMERMANN Pierre

8, rue de Kembs 67100 Strasbourg

06 47 75 75 37 Commission sportive
pierrezim@hotmail.com

Date de dernière mise à jour : 23/03/2017