ORGANIGRAMME DES FINALES ELITE M11 Mixtes |
Les équipes sont réparties dans les quarts de finales Elite selon leurs résultats des matchs de coupe
Les 2 premiers de chaque poule + les 2 meilleurs troisièmes - Il sont reclassés de 1 à 8
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Quart de finale 1
Match N°1
1er des poules vs 8ème des poules
Heure du match 13h40
SELESTAT AHB A : 12 - 4 : SELESTAT AHB B
|
|
|
Quart de finale 3
Match N°3
4ème des poules 5ème des poules
Heure du match 14h14
ASPTT : 13 - 11 : SARREBOURG MSH
|
|
|
Quart de finale 2
Match N°2
3ème des poules vs 6ème des poules
Heure du match 13h57
STRASBOURG SUD A : 5 - 8 : ESSAHB - M11
|
|
|
Quart de finale 4
Match N°4
2ème des poules vs 7ème des poules
Heure du match 14h31
ATH - M11 : 5 - 6 : ESBM GBDH
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Petite Demi-finale 1
Match N°7
Perdant M 1 vs Perdant M 3
Heure du match 15h22
SELESTAT AHB B : 3 - 13 : SARREBOURG MSH
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Petite Demi-finale 2
Match N°8
Perdant M 2 vs Perdant M 4
Heure du match 15h39
STRASBOURG SUD A : 4 - 6 : ATH - M11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement 7 à 8
Match N°11
Perdant M 7 vs Perdant M 8
Heure du match 16h30
SELESTAT AHB B : 7 - 11 : STRASBOURG SUD A
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement 5 à 6
Match N°12
Gagnant M 7 vs Gagnant M 8
Heure du match 16h47
SARREBOURG MSH : 6 - 5 : ATH - M11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Demi-finale 1
Match N°9
Gagnant M 1 vs Gagnant M 3
Heure du match 15h56
SELESTAT AHB A : 18 - 7 : ASPTT
|
|
|
|
|
Demi-finale 2
Match N°10
Gagnant M 2 vs Gagnant M 4
Heure du match 16h13
ESSAHB - M11 : 9 - 8 : ESBM GBDH
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement 3 à 4
Match N°14
Perdant M 9 vs Perdant M 10
Heure du match 17h21
ASPTT : 10 - 4 : ESBM GBDH
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Finale
Match N°16
Gagnant M 9 vs Gagnant M 10
Heure du match 17h55
SELESTAT AHB A : 9 - 10 : ESSAHB - M11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ORGANIGRAMME DES FINALES ESPOIR M11 Mixtes |
Les équipes sont réparties dans les Demi finales Espoir selon leurs résultats des matchs de coupe
Le 3ème 3ème et les 3 quatrièmes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Demi-finale 1
Match N°5
3eme 3eme vs 4eme Poule B
Heure du match 14h48
HC ECKBOLSHEIM - M11 : 10 - 2 : STRASBOURG SUD B
|
|
|
|
|
Demi-finale 2
Match N°6
4eme Poule C vs 4eme Poule A
Heure du match 15h05
HSG HANAUERLAND : 6 - 9 : CVJM WALDDORFHÄSLACH
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement 3 à 4
Match N°13
Perdant M 5 vs Perdant M 6
Heure du match 17h04
STRASBOURG SUD B : 0 - 16 : HSG HANAUERLAND
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Finale
Match N°15
Gagnant M 5 vs Gagnant M 6
Heure du match 17h38
HC ECKBOLSHEIM - M11 : 8 - 10 : CVJM WALDDORFHÄSLACH
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PALMARES M11 Mixtes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ELITE |
|
ESPOIR |
|
|
|
|
1er : |
ESSAHB - M11 |
1er : |
CVJM WALDDORFHÄSLACH |
|
|
|
|
2ème : |
SELESTAT AHB A |
2ème : |
HC ECKBOLSHEIM - M11 |
|
|
|
|
3ème : |
ASPTT |
3ème : |
HSG HANAUERLAND |
|
|
|
|
4ème : |
ESBM GBDH |
4ème : |
STRASBOURG SUD B |
|
|
|
|
5ème : |
SARREBOURG MSH |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6ème : |
ATH - M11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7ème : |
STRASBOURG SUD A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8ème : |
SELESTAT AHB B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|